С) 5/5/7÷2/2/5×5/1/4÷1/1/6×2/3 d) 1/8/17×3/2/5÷11/12×2/1/5÷4/9помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Відповідь:

5\frac{5}{7} :2\frac{2}{5}*5\frac{1}{4}:1\frac{1}{6}*\frac{2}{3} =\frac{40}{7} *\frac{5}{12} *\frac{21}{4}*\frac{6}{7} *\frac{2}{3}=\frac{5*5*1*1*2}{7*1*1*1*1} =\frac{50}{7} =7\frac{1}{7}

1\frac{8}{17}*3\frac{2}{5}:\frac{11}{12}*2\frac{1}{5}:\frac{4}{9}=\frac{25*17*12*11*9}{17*5*11*5*4} =\frac{1*1*3*1*9}{1*1*1*1*1}=3*9=27