Чему равна разность Сравните результаты а) 10/12-5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Пошаговое объяснение:

10/12 и 5/12

10/12 больше чем 5/12

если ты хочеш прибавить то

10/12+5/12= 15/12

получится непрвильная дробь

а если хочешь вычисть то

10/12-5/12=5/12

получится правильная дробь