Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: а) -(x + 12) - 3 (-x-5) б) -0,5 (2y -0,6) + 2 (-0,15 -

1\3y)

Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.
а) -(x + 12) - 3 (-x-5) = -x - 12 +3x +15 = 2x + 3


б) -0,5 (2y -0,6) + 2 (-0,15 - 1\3y)
= -y +0,3 - 0,3 - 2/3y = 1/3y