Склади три пропозиції,у яких значення відношення дорівнює 0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Пропорции могут быть составлены из вышеуказанных (любых) и их отношение будет всегда 0.2:

2:10=7:35

1:5=6:30

6:30=7:35

7:35=1:5

2:10=1:5

6:30=2:10

Пошаговое объяснение:

2:10=0,2 или так 2/10=0,2

6:30=0,2 или 6/30=0,2

1:5=0,2 или 1/5=0,2

7:35=0,2 или 7/35=0,2