4 3/16 - 3 7/24 як у шостому класі, будь ласочка, допоможіть обл


Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.

Ответ:

4 3/16 - 3 7/24=43/48

Пошаговое объяснение:

надо подобрать цифру которое делается и на 16 и на 24. Цифра должна быть больше знаменателя тобиш больше 24. Я подобрал число 48, но если подобрать очень большое число то потом придется дробь сократить. Так вот 48:16=3 и 48:24=2 дальше мы умножаем на числители 3×3=9 и 2×7=14.

Дальше минусуем числа 4-3=1 и получаем смешанний дробь: 1 9/48 и 1 14/48 дальше мы минусуем дроби 9/48-14/48= 1 5/48= 43/48

вот и ответ на твой вопрос :)