54cm-(60m 35cm+59m 65sm):1000=


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Для решения данного уравнения, начнем с выполнения операций внутри скобок и затем разделим результат на 1000.

Сначала сложим метры и сантиметры внутри скобок:

60 м + 35 см = 60 м + 0.35 м = 60.35 м

59 м + 65 см = 59 м + 0.65 м = 59.65 м

Теперь вычитаем сумму из 54 см:

54 см - (60.35 м + 59.65 м) = 54 см - 120 м = -11946 см (отрицательный результат, так как 54 см меньше, чем 120 м)

Теперь разделим -11946 см на 1000:

-11946 см / 1000 = -11.946 м

Итак, результат уравнения равен -11.946 метра (с отрицательным знаком, так как длина была недостаточной для выполнения операции).

0 1