Розв'яжи рівняння: a) 2(x-3)=-8; б) (x-3)(x+4) = 0. даю 80 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Диняк Катя.

Пошаговое объяснение:

2(х - 3) = -8

х - 3 = -8 : 2

х - 3 = -4

х = -4 + 3

х = -1

(х - 3)(х + 4) = 0

1)

х - 3 = 0

х1 = 3

2)

х + 4 = 0

х2 = -4

Отвечает Троц Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

2(x - 3) = -8;

2х - 6 = - 8

2х = - 8 + 6

2х = - 2

х = - 2 : 2

х = -1

б)

(x - 3)(x + 4) = 0

х - 3 = 0

х₁ = 3

х + 4 = 0

х₂ = - 4