Решите уравнения и выполните проверку, (1.) 2,1 * (4-6y)= -42 (2.) -3 *(2 -15х)= -6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
2,1*(4-6у)=-42
8,4-12,6у=-42
-12,6у=-42-8,4
-12,6у=-50,4
12,6у=50,4
у=4
Проверка:
2,1*(4-6*4)=-42
2,1*(4-24)=-42
2,1*(-20)=-42
-42=-42
Ответ: у=4

-3*(2-15х)=-6
-6+45х=-6
45х=0
х=0
Проверка:
-3*(2-15*0)=-6
-3*2=-6
-6=-6
Ответ: х=0