Решите уравнение 1)

х+7/12=3/4;2)х-1/6=1/93)х-3/5=3/84)х+5/24=7/125)у+2/7=1/36)х-1/6=7/97)у-3/8=5/328)у+2/5=1/2ПОМГИТЕ ПЖ ДАЮ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х + 7/12 = 3/4

х = 9/12 - 7/12

х = 2/12

х = 1/6

2)

х - 1/6 = 1/9

х = 1/9 + 1/6

х = 2/18 + 3/18

х = 5/18

3)

х - 3/5 = 3/8

х = 3/8 + 3/5

х = 15/40 + 24/40

х = 39/40

4)

х + 5/24 = 7/12

х = 14/24 - 5/24

х = 9/24

х = 3/8

5)

у + 2/7 = 1/3

у = 1/3 - 2/7

у = 7/21 - 6/21

у = 1/21

6)

х - 1/6 = 7/9

х = 14/18 + 3/18

х = 17/18

7)

у - 3/8 = 5/32

у = 5/32 + 12/32

у = 17/32

8)

у + 2/5 = 1/2

у = 5/10 - 4/10

у = 1/10