5(x+6)-32=48 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

5 \times (x + 6) - 32 = 48 \\ 5x   + 30 - 32 = 48 \\ 5x - 2 = 48 \\ 5x = 48 + 2 \\ 5x = 50 \\ x = 50 \div 5 \\ x = 10