Всем добра. Помогите, пожалуйста, решить уравнение: x^3 - x - 6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Аня.


Запишем уравнение в виде: х^3 = x+6

Зададим две функции: у = х^3   и  у = х + 6

Постройте их графики в одной координатной плоскости и найдите абсциссу точки их пересечения

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
x^3 - x - 6=0
Д=1 - 4*1*(-6)=25
х=1+ 5 делим на 2
х=3 и 2
Ответ: х=3 и х=2