Сократите обыкновенные дроби (294-297): 6 10 10 48 90 22 294. 1) 5 25 2) п 12 14 18 14 16 28 20 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

. 2/6=2/(2*3)=1/3;

3/9=3/(3*3)=1/3;

4/12=(4)/(4*3)=1/3;

5/25=5/(5*5)=1/5;

6/48=6/(8*6)=1/8;

10/90=10/(10*9)=1/9;

2). 6/14=(3*2)/(7*2)=3/7;

10/22=(5*2)/(11*2)=5/11;

12/14=(6*2)/(7*2)=6/7;

14/16=(7*2)/(8*2)=7/8;

18/28=(9*2)/(14*2)=9/14;

20/26=(10*2)/(13*2)=10/