Б) 600000-780×(300-y)=486120​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

у=154

Пошаговое объяснение:

-780×300=-234 000

-780×(-у)=780у

600 000-234 000=366 000

перенесём левую часть без у в правую(нужно поменять знаки на противоположные)

780у=486 120-366 000

780у=120 120

у=154