4 - 3x = 16 помогите, даю 15 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.

Ответ:

-3x=16-4

-3x=12

x=-4

Пошаговое объяснение:

X=-4

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

4 - 3х = 16

Неизвестное оставляем слева, остальное переносим вправо, меняя знак на противоположный

-3х = 16 - 4

-3х = 12

х = -4