2. Знайдіть значення функції y = - 4x + 10 , що відповідає значенню аргументу 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

Для нахождения значения функции y = -4x + 10 при x = 2, подставьте значение аргумента x в уравнение:

y = -4 * 2 + 10

Вычислим это:

y = -8 + 10

y = 2

Таким образом, значение функции y при x = 2 равно 2.