Записать алгоритм решения задачи. В один магазин завезли 700 кг муки. Во второй – на 200 кг меньше.

Определить, сколько муки завезли в третий магазин, если всего в три магазина было завезено 2 тонны муки

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
700-200=500 кг в одном магазине
700+500=1200 кг в двух магазинах
2000=1200=600 кг в третий магазин
Ответ 600 кг

Отвечает Бодещенко Андрей.
1) 700-200=500(кг) Мука во 2 Магазине
2)700+500=1200(кг) Муки в 2 Магазинах
3)2000-1200=800(кг) Муки в 3 Магазине (2000кг - 2 тонны)