Як зміниться сума, якщО ОДИН з доданків збільшити на 9, а другий зменшити на 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:сумма увеличится на 4

Пошаговое объяснение:Как изменится сумма, если один из слагаемых увеличить на 9, а второй уменьшить на 5?​

Сумма чисел это результат, который получается в результате сложения. Сумма увеличивается ( или уменьшается) на столько же единиц, на сколько было увеличено (уменьшено) одно из слагаемых.

В нашем случае одноиз слагаемых увеличили на 9,а другое уменьшили на 5

Пусть a+b - сумма

(a+9)+(b-5)=a+9+b-5=a+b+9-5=a+b+4 - сумма увеличится на 4

Значит сумма увеличится на 9-5=4

#SPJ1