Для приготовления салата берут 5 частей капусты, 3 части моркови и 4 части сладкого перца. Сколько

граммов сладкого перца потребуется для приготовления 480г салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Меруерт.
Сладкий перец составляет 4/(5+4+3)=1/3
1/3×480=160 г надо взять