При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба.Сколько кг припека получается. ?

Сколько кг муки нужно взять чтобы получилось 28 кг припека?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Алина.
1) 14 - 10 = 4 - припека
2) 28 : 4 * 10 = 70 (кг) - чтобы получить 28 припека
3) 70 + 28 = 98 (кг) - получат из этой муки
Отвечает Менский Лёша.
1) 14-10=4 (кг) припека получается из 10 кг муки                                               2) (28:4)*10=7*10=70 кг муки надо взять                                                             Ответ: Надо взять 70 кг муки