Х:20=180:9найти уровнение с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

Х:20=180:9

Х:20=20 | *20

Х=400

Проверка

400:20=180:9

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

х:20=180:9

х/20=180/9

9х=180×20

9х=3600

х=400