Пожалуйста помогите. х-44ц13/15=44ц1/21+50ц2/35


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

х - 44 13/15=44 1/21 +50 2/35

х - 44 13/15 = 44 5/105 + 50 6/105

x - 44 13/15 = 94 11/105

x = 94 11/105 + 44 13/15

x = 94 11/105 + 44 91/105

x = 138 102/105  сократим на 3

x = 138 34/35

Ответ: 138 34/35