Из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 километров одновременно в

противоположных направлениях вышли два лыжник а через некоторое время они остановились в тот момент расстояние между ними было равно 110 километров скорость.скорасть первого лыжник равна 14 км/ч а второго равна 17 километров час через сколько часов лыжники остановились и условия пожалуйста !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Скорость удаления равна 17+14=31 км/ч. Между ними было 110 км когда они остановились и изначально между ними было 17 км. 110 - 17 = 93 км. Время, которое они шли до того, как остановились равно 93/31= 3 часа.

Ответ: Лыжники остановились через 3 часа.