Порівняйте дроби 6/13 і 3/8 ДОПОМОЖІТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.

Ответ:

Щоб легше було знаходити відповідь, зводимо до спільного знаменника:

 \frac{6}{13}   =  \frac{8 \times 6}{108}  =  \frac{48}{108}

 \frac{3}{8}  =  \frac{3 \times 13}{108}  =  \frac{39}{108}

 \frac{48}{108}  >  \frac{39}{108}

Відповідно 6/13 > 3/8

Отвечает Манвайлер Лера.

Ответ:

6/13 > 3/8

Пошаговое объяснение:

приравняем к общему знаменателю (к 104)

то есть дополнительный множитель для первой дроби будет 8. А для второй дроби будет 13. То есть мы числитель и знаменатель дроби умножаем на соответсвующий дополнительный множитель. Таким образом получаем:

48/104 > 39/104, значит 6/13 > 3/8