Решите плиз) -3,48-6,7=? 5,4*(1 1/9)=? -37,26:(-9,2)=? -3,8+4,8*(7 5/6 -8 3/4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.
1) -3,48-6,7=-10,18
2) 5,4·(1 1/9)= 54/10·10/9 = =54:9 = 6
3) -37,26:(-9,2)=4,05
4) -3,8+4,8·(7 5/6 -8 3/4)=-3,8+4,8·(-11/12)= -3,8 - 48/10 · 11/12 = -3,8-2/5·11=-3,8-22/5 =
= -3,8-4,4=-8,2