На две стройки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями в настройках использовали 60 килограмм

гвоздей на 1 стройки Осталось 5 полных ящика А на второй 2 ящиков Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Карина.

1) 5+2=7 (ящ.) - осталось всего

2) 10-7=3 (ящ) - израсходовали

3) 60:3=20 (кг) - гвоздей в одном ящике

Ответ: 20 кг.