6^{1/2}*3{1/2}*0.25^{1/4} помогите завтра контрольная !


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
6^{ \frac{1}{2} }*3^{ \frac{1}{2} }*0,25^{ \frac{1}{4} } = \sqrt{6}* \sqrt{3}* \sqrt[4]{0,25}
= \sqrt{18}* \sqrt{0,5}= \sqrt{18*0,5}= \sqrt{9}=3