Помогите пожалуйста с уравнениями! 3х+(13-8х)=33; 6х+12= ⁻7х+25; х+6(3-3х)=35;


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
3х+(13-8х)=33
3х+13-8х=33
-5х=20
х=-4

6х+12=-7х+25
6х+7х=25-12
13х=13
х=1

х+6(3-3х)=35
х+18-18х=35
-17х=17
х=-1