238. За неделю собрали 6500 кг винограда, из которых 650 кг пере- дали в детский сад, а остальной

виноград отправили в город в ящиках. Сколько ящиков с виноградом отправили в город, если в каждом ящике было 13 кг винограда? условия тоже​

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.

В д.с- 650кг

в город - ?, отправили весь остальной виноград

сколько ящ отправили в город - ?, но в каждом ящике было по 13 кг

1) 6500-650= 5850(кг) - отправили в город

2) 5850:13=450(ящ)

ответ: В город отправили 450 ящиков