5 одинаковых насосов откачают 15 тонн воды за 2 часа. За сколько минут откачают 2 таких насоса 10

тонн воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

за 200 минут

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 2 = 7,5 (т) - воды откачают за 1 час 5 насосов

2) 7,5 : 5 = 1,5 (т) - воды откачивает за 1 час 1 насос

3) 1,5 * 2 = 3 (т) - воды откачивают за 1 час 2 насоса

4) 10 : 3 = 10/3 = 3 1/3 (часа) - откачают 2 насоса 10т воды

1 час = 60 минут

3 1/3 часа = 3ч + 1/3ч = 3*60 + 1/3*60 =

180мин + 60/3 = 180мин + 20мин = 200 минут