Автотурист был в пути 3 дня. В первый день он проехал 630 км, что составляет 35% всего пути, во

второй 40%, а в третий-остальной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1)630:35%=1800 км весь путь
2)1800*40%=720-во второй день
3)1800-630-720=450-в третий день,
или можно так:
1)630-35%
х-100%
35х=63000
х=63000:35
х=1800-весь путь
2)1800-100%
х-40%
100х=72000
х=72000:100
х=720-во второй день
3)1800-630-720=450км-в третий день