Расскажите правила решения уравнения: 7у-у+3у=61,2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
Приведем подобные члены с у=7у-у+3у=(7-1+3)у=9у
9у=61,2
у=61,2:9
у=6,8