Було на 14 банок яблочного соку менше ,ніж виноградного,а томатного на 8 більше,ніж яблочного. На

скільки менше банок томатного соку ніж виноградного?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

Было на 14 банок яблочно сока меньше, чем виноградного, а томатного на 8 больше, чем яблочно. На сколько меньше банок томатного сока чемвиноградного

х- яблочный сок.

х+14 - виноградный сок

х+8 - томатный сок

(х+14)-(х+8)=х+14-х-8=6 банок

Ответ. на 6 банок томатного сока меньше , чем виноградного

Отвечает Миханова Софья.

14-8=6(банок)

Відповідь: на 6 банок менше томатного соку,ніж виноградного