У Кати было несколько пятирублевых монет. Когда ей добавили столько же двухрублевых монет, у нее

стало 91 руб. Сколько двухрублевых монет получила Катя? помогите решить (нужно прислать и решение). СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
5х+2х=91
7х=91
Х=91÷7
Х=13
Значит она получила 13 5-рублевых и столько же 2-рублевых.






Вот и всё.
Желаю пятёрок!!!!!
Отвечает Фёдоров Саша.
5 рублевых -?
2-?
Стало - ?
Представим 5 и 2,в виде х
1) 5+2=7x(руб)
2) 91:7x=13 (руб)
Ответ: 13 двухрублевых монет получила Катя.