Дети собрали лекарственные травы из них 0,2 составляют тысяча Лесник 0,5 Зверобой остальные 6

килограмм мята сколько всего килограммов лекарственных трав собрали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Всего собрано трав - 1.
1-0,2-0,5 = 0,3 мяты
6 кг. = 0,3 мята, значит 0,1 = 2 кг.
2*2 = 4 кг. тысячалисник
5*2 = 10 кг. Зверобой
4+10+6 = 20 кг 
всего лекарственных трав собрали дети