7. Яке число с найбільшим спільним дiльником чисел 60 i 45? a) 12; 6) 5; B) 6; r) 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

найдем нод

Разложим числа на простые множители и общие множители чисел перемножим их

45= 3 · 3 · 5

60 = 2 · 2 · 3 · 5

Общие-: 3; 5

НОД (45; 60) = 3 · 5 = 15

г.15