Винни пух и пятачок весят вместе 18 кг. Если Винни пух похудеет на 3кг, а пятачок поправится на 3

кг, то они станут весить одинаково. Сколько весит Винни пух? А сколько пятачок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.
Вини пух весит 12 кг, а пятачок 6 кг. 12-3=6+3
Отвечает Бердалы Айбар.
Х-масса винни пуха
у-масса пяточка
система 1
х+у=18
х-у=у+3
система 2
х+у=18 система 1
х-у=6 система 2
складываем первую и вторую системы
2х=24
х=12
Ответ Винни пух весит 12 кг а пятачок 6 кг(потому что 18-12=6)