Теплоход прошел 74,58км по течению реки и 131,85км против течения. Сколько времени теплоход был в

пути, если его собственная скорость 31,6км/ч, а скорость течения- 2,3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
31.6+2.3=33.9 (км/ч)

74.58:33.9=2.2 ( ч )

31.6-2.3=29.3 (км/ч)

131.85:29.3=4.5 ( ч )