Шнурок длинной в 1м 80см разрезать на три части так,чтобы вторая была в 3 раза,а третья в два раза

длиннее первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
1м80см=180см
Пусть 1 часть-x ,тогда 2часть-3x,а 3 часть-2x
Так как вся длина шнурка 180см
Составим уравнение
Х+3х+2х=180
6x=180
X=180:6=30(см)длина первой части
2•30=60(см)длина 3части
3•30=90(см)длина 2 части