Складіть усі можливі трицифрові числа, кожне з яких ділиться на 3 і містить дві цифри 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Пошаговое объяснение:

Число делится на 3, если сумма его цифр тоже делится на 3.

7 + 7 + 1 = 15 делится на 3

7 + 7 + 4 = 18 делится на 3

Имеем цифры: 7; 7; 1; 4

177; 771; 477; 774; 771; 717; 747

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Відповідь: 771, 717, 177, 774, 747, 477, 777.

Сума цифр повина ділитися на 3.

7 + 7 + х = 15, х = 1

771, 717, 177

7 + 7 + х = 18, х = 4

774, 747, 477

7 + 7 + х = 21, х = 7

777.