879-(458+h)=231..не пойму как решается...плиииз решить и обьяснить......


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.

879-(458+h)=231,
Если перед скобкой стоит минус, то 
знак в скобке меняется:
879-458-h=231,
421-h=231,
Буквы переносим в левую сторону, а числа в правую:
h=421-231,
h=190.
Ответ: 190

Отвечает Горобец Полина.

879-(458+h)=231
879-458-h=231
-h=231-879+458
-h=-190
h=190

1. Раскрываем скобки. Стоит знак минус значит в скобках знак меняем на противоположный.
2. Все числа переносим в одну сторону, буквы в другую. При перенесении знак меняется на противоположный!
3. Считаешь, и если получается например: -x=-99 то умножаешь на -1. И получается x=99.