Ну очень нужно!!! Помогите с задачей пожалуйста!!!!! Морская вода содержит 5% соли. Сколько пресной

воды надо прибавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в ней составило 2%? (варианты ответов: 16 кг; 0,04 кг; 60 кг; или другой ответ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
40*5/100=4*5/10=20/10=2кг соли в 40 кг
2/2*100=1*100=100 кг будет весить 2х процентный раствор
100-40=60 кг пресной воды надо добавить
Ответ:60кг