3 г б мес. = 900 лет.= = .... мес. .... веков. 3 века= ..... Лет 50 суток = ... часов


Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.

Відповідь:

3 года = 36 месяцев

900 лет = 10,800 месяцев

3 века = 3,600 месяцев

3 века = 300 лет

50 суток = 1,200 часов

Покрокове пояснення:

3 года в месяцах:

1 год = 12 месяцев

3 года = 3 * 12 месяцев = 36 месяцев

900 лет в месяцах:

1 год = 12 месяцев

900 лет = 900 * 12 месяцев = 10,800 месяцев

Чтобы найти количество месяцев в определенном количестве веков, нужно умножить количество веков на количество месяцев в одном веке. Обычно считают, что век состоит из 100 лет:

1 век = 100 лет

1 год = 12 месяцев

1 век = 100 * 12 месяцев = 1200 месяцев

Теперь мы можем найти количество месяцев в 3 веках:

3 века = 3 * 1200 месяцев = 3600 месяцев

Чтобы найти количество лет в определенном количестве веков, нужно умножить количество веков на количество лет в одном веке:

1 век = 100 лет

3 века = 3 * 100 лет = 300 лет

50 суток в часах:

1 сутки = 24 часа

50 суток = 50 * 24 часа = 1200 часов