Два велосипедиста едут на встречу друг к другу по шоссе со скоростями 14 км/ч и 18 км/ч. В 11 ч

утра расстояние между ними было ровно 64 км. Успеют ли они встретиться до 13 ч 15 мин того же дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Катя.
14+18=32км/ч скорость сближения
64:32=2ч им понадобится 
13ч 15мин-11ч=2ч15мин у них есть
значит. им хватит времени, и ещё останется 15мин
Отвечает Хайруллина Раниля.
13ч15м-11ч=2ч15м  -времени до встречи                                                     64 : ( 14+18)=64 :32 =2 ч   - проедут оставшееся расст        Ответ : успеют