Знайти число 5 % якого становить 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Відповідь:чтобы найти число от которого известен % нужно - разделить число на количество % и умножить на 100

30:5*100=6*100=600 - искомое число

Покрокове пояснення: