Расстояние между городами 1300 км. Каким отрезком будет изображено это расстояние на карте если её

масштаб 1:10000000?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
1:10000000 значит 1 см на карте соответствует 10^7 см = 10^5 м = 100 км
1300:100=13
1*13=13 см
ответ на карте будет отрезок 13 см