Путешественник прошёл s км, что составляет 40% всего пути. Сколько километров составляет весь путь

путешественника, если s=16?

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.
40%=16 км
1%=16/40 =0,4 км
0,4 км*100=40 км – составляет весь путь путешественника
Ответ: 40 км
Отвечает Пирогов Миша.
16км-40%
X-100%
(16*100)/40=40
40км весь путь