Решите уравнение: a)x³=64 b)x⁶=-16 c)x⁴=81d)1/8x⁴-2=0 e)1/2x⁵+16=0решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Ответ:↓↓↓

а)x³ = 64,

х=4.

Ответ: 4.

b)прости незнаю

c)x^{4} = 81

x^{4}=  3 ^ 4

Ответ 3 и ( - 3 )

d)1/8x⁴-2=0

1/8x⁴ = 2

x⁴ = 16

x = 2

e)1/2x⁵+16=0

1/2x⁵ = -16

x⁵ = -32

x = -2

Надеюсь помогла