Какова масса 1 дм3 сплава,если масса 5 целых 1/5 дм3 этого сплава равна 3 целым 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
1дм³  -  х кг
5 1/5дм³  -  3 5/9 кг
х=1*3 5/9:5 1/5=32/9:26/5=32/9*5/26=16/9*5/13=80/117 кг