Скоротіть дріб: 1) 12/15; 2)14/21


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) 4/5 2) 2/3

Пошаговое объяснение:

Чтобы сократить дробь, делим её числитель и знаменатель на некоторое одно и то же натуральное число:

1) 12/15 = 4/5, делим на 3

2) 14/21 = 2/3, делим на 7

Отвечает Важнова Евгения.

Відповідь:

1)4/5

2)2/3

Покрокове пояснення:

1) скорочуємо на 3 кожне число, вихожить 4/5

2)скорочуємо на 7 кожне число, виходить 2/3