Помогите решить задачу 5 класса!!!! с трех лугов собрали 1400 кг сена. с 1-го луга собрали 35 %

всего сена, со 2-го луга 5/7 оставшегося сена.сколько сеня собрали с 3-го луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.
С 1-го луга : 490кг
со второго луга : 1400-490=910, 910*5/7=650
с 3-го луга: 1400-490-650=260